ВПР -2024

График проведения вебинаров

«Согласование подходов к оцениванию всероссийских проверочных работ» в 2024 году

Документы ВПР-федеральный уровень

Актуальная информация о подготовке и проведению ВПР находится на официальном сайте федерального института оценки качества образования

Методичесткие рекомендации по проведению ВПР.

Порядок проведения ВПР в 2024 году.

План-график проведения ВПР в 2024 году.

ПисьмоФедеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 05 февраля 2024 года № 02-14  «О проведении ВПР в 2024 году»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 04 декабря 2023 года № 02-422  «Об использовании КИМ 2023 года в 2024 году»

Инструктивные материалы по проведению всероссийских проверочных работ в 2024 году для организаторов в аудитории.

Инструктивные материалы по проведению всероссийских проверочных работ в 2024 году для ответственных организаторов ОО.

Инструктивные материалы по проведению всероссийских проверочных работ с контролем объективности результатов в 2024 году для независимых наблюдателей.

Инструктивные материалы для экспертов по проверке заданий всероссийских проверочных работ в 2024 году.

Комплекс упражнений для глаз

Памятка, как достичь объективных результатов ВПР.

Об особенностях ВПР в 2024 году.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР

Документы ВПР-региональный уровень

Письмо комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 01 февраля 2024 года № 19-4092 «О формировании позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов»

Письмо комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 31 января 2024 года № 19-3969 «О подготовке к проведению всероссийских проверочных работ  в 2024 году

Письмо комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 23 января 2024 года № 19-2539 «О проведении всероссийских проверочных работ  в 2024 году»

Распоряжение "Об утверждении Регламента проведения Всероссийских проверочных работ Ленинградской области" № 445-р от 22.02.2024г.

Регламент проведения ВПР в Ленинградской области.

Регламент общественного наблюдения при проведении процедур оценки качества образования в образовательных организациях Ленинградской области

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 21.02.2024 г. № 423-р «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ в 2024 году»

На основании письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 31.01.2024 №19-3969/2024 «О подготовке к проведению всероссийских проверочных работ в 2024 году», в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 04 декабря 2023 года № 02-422 комитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области информирует, что учитывая преемственность содержания учебных предметов, предусмотренную образовательными программами, постепенность перехода на обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты, а также в целях проведения анализа результатов всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) в сопоставлении с результатами предыдущих лет, в 2024 году ВПР по учебным предметам в 4-8 и 11 классах будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023).

ВПР по учебному предмету «Иностранный язык» в 7 и 11 классах в 2024 году проводиться не будут

Документы ВПР-муниципальный уровень

График участия общеобразовательных организаций МО "Выборгский район" Ленинградской области  в ВПР 2024 года

Распоряжение комитета образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области №76-р  от 22.02.2024 г. "Об организации проведения мониторинга качества подготовки  обучающихся общеобразовательных организаций в форме  Всероссийских проверочных работ в 2024 году.
Документы ВПР-школьный уровень

Расписание ВПР 4 - 8 классы в МБОУ "Полянская СОШ"

Приказ школы о назначении ответственного за проведение ВПР в ОО

Приказ по МБОУ "Полянская СОШ" о назначении экспертов по проверке ВПР-2024

Порядок (регламент) организации и проведения ВПР в МБОУ «Полянская СОШ».

Обучающимся и родителям

Методические материалы по психолого-педагогической подготовке обучающихся к участию во Всероссийских проверочных работах, советы для родителей по созданию благоприятной психологической обстановки для детей

Презентация ВПР-2024 для родителей.

Буклет для обучающегося - участника ВПР.

Пихологические рекомендации родителям

Советы родителям и детям