Результаты анкетирования

ссылка

Информация о возможности размещения общественного мнения о работе образовательной организации  на официальном сайте ГМУ

Уважаемые родители!

Информируем вас о возможности оставить отзыв или оценить работу нашей образовательной организации с помощью официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (сайт ГМУ https://bus.gov.ru).

Обращаем ваше внимание, что оставить отзыв можно только с использованием учетной записи ЕСИА Госуслуги.

Для этого необходимо:

-  набрать в поисковой строке Интернет-браузера название сайта  «ГМУ» или пройти по ссылке https://bus.gov.ru

- на открывшейся странице сайта в правом верхнем углу выбрать регион «Ленинградская область»

- в строке «Найти» ввести название организации, о которой вы хотите оставить отзыв. Из раскрывающегося списка выбрать нужную организацию, убедившись, что она расположена в городе Выборге или Выборгском районе Ленинградской области

- на странице образовательной организации найти ссылку «Оставить отзыв», войти на данную страницу, используя учетную запись ЕСИА Госуслуги, заполнить необходимую информацию и отправить отзыв в систему. Через несколько дней ваш отзыв будет отражаться в данной системе на странице образовательной организации.

Просим Вас воспользоваться данной возможностью и оценить работу нашей образовательной организации на сайте ГМУ. Это поможет нам совершенствовать работу с учетом ваших отзывов и пожеланий.

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями

ссылка

Независимая оценка качества образования является приоритетным направлением модернизации системы образования в Российской Федерации и может стать мощным импульсом повышения качества образовательных услуг в регионе. Результаты внешней независимой оценки являются значимыми для широкого круга потребителей и имеют исключительную важность для реализации программы инновационного развития современного образования в Ленинградской области.

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в ред. от 21.10.2014 г.), независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, и включает в себя два направления:

независимая оценка качества подготовки обучающихся (ст.95.1 ФЗ №273-ФЗ)

независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (ст.95.2 ФЗ №273-ФЗ)

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций является обязательной процедурой, организуется общественными советами по ее проведению, при этом проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года (п.6, ст.95.2 ФЗ №273-ФЗ).

Для выполнения работ по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций привлекаются организации-операторы, подведомственные федеральным и региональным органам управления образованием и осуществляющие функции по оценке качества образования в соответствующем субъекте Российской Федерации.

В соответствии с рекомендациями Минобрнауки России, утвержденными 01 апреля 2015 г. Заместителем Министра образования и науки РФ А.Б. Повалко, организации-операторы осуществляют не только непосредственно проведение данной процедуры, сбор и обобщение данных, но и разработку методики и инструментария, формирование баз данных, обработку и анализ информации, распространение и публикацию результатов.

Распоряжением Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 04 сентября 2013 года № 2073-р «О мероприятиях по формированию независимой системы оценки качества работы государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области» ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» утверждено ответственной организацией по выполнению функции регионального оператора обеспечению проведения процедур независимой оценки качества образования.

14 сентября 2016 года Департаментом стратегии, анализа и прогноза Министерства образования и науки Российской Федерации представлены методические рекомендаций по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (письмо от 14.09.2016 №02-860), утв. Зам. министра образования и науки Российской Федерации А.Б. Повалко 15.09.2016 г. №АП-87/02вн