УЧИТЕЛЯМ

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал). На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

ВЕБИНАР

Презентация "Подходы к профилактике и преодолению школьной неуспешности в обучении школьников с ОВЗ"

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

ВСЕРОССИЙСКИЕ УРОКИ, АКЦИИ

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

ОЛИПИАДЫ, КОНКУРСЫ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИ

Готовые четвертные работы уже на «ЯКласс»

Итоговый контроль

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Виртуальный кабинет профориентации

Программа профилактики и коррекции учебной неуспешности

Образовательные платформы
1С:Урок                                                                             UCHi.RU

ГлобалЛаб

ГлобалЛаб — это безопасная онлайн-среда, в которой учителя, школьники и их родители могут принимать участие в совместных исследовательских проектах.

Native Class
ИИТ. Интеллектуальная школа
Медиатека Просвещение
МЭО  iSmart.org
Новая Школа IBLS
Новый Диск ЯКласс
Облако знаний Фоксфорд
СберКласс Экзамен-Медиа

ИНФОРМАЦИЯ

15 декабря 2022 года кафедра педагогики и психологии ГАОУ ДПО «ЛОИРО» проводит научно-практическую конференцию «Сопровождение обучающихся с девиантным поведением: стратегии, практики, ресурсы»

Формат проведения: очно-дистанционный с

использованием возможностей платформы ZOOM

Регламент проведения:

начало работы Конференции – 9.30.

начало работы пленарной сессии – 10.00.

начало работы фокус-сессий – 11.30.

Для участия  регистрация по ссылке: https://forms.gle/XeCpUTRT4jnw9Qus8

Ссылка для подключения к конференции будет выслана на вашЭл.адрес. Участникам выдается сертификат.

В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ - ПРЕДМЕТНИКУ И КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ

Психолого-педагогические аспекты первичной профилактики аддиктивного поведения детей и подростков

учебно-методическое пособие

Рекомендации для системы образования Ленинградской области по совершенствованию преподавания предмета «Литература»
Рекомендации для системы образования Ленинградской области по совершенствованию преподавания предмета «История России. Всеобщая история»
Рекомендации для системы образования Ленинградской области по совершенствованию преподавания предмета «Обществознание»
Апробация примерных рабочих программ

Методические рекомендации по использованию электронных образовательных ресурсов на современном уроке в начальной школе

Методические рекомендации Общественной палаты Российской Федерации по итогам круглого стола на тему «Всероссийские уроки доброты по пониманию инвалидности в 2022 году».

Комплект  памяток для педагогических работников по различным видам девиантного поведения обучающихся «Навигатор профилактики», разработанный ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

ПРОФИЛАКТИКА СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ: ОРГАНИЗАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Методические рекомендации