Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

"Не профессия выбирает человека, а человек профессию. "

Сократ

Справочно-поисковая система "Образование в России". Рейтинг учебных заведений

«Открытый колледж. Мир знаний» - www.college.ru – образовательный Интернет-портал, включающий обучение школьников и курсы для профессионального образования. В проект также входят сайты www.mathematics.ru, www.physics.ru, www.chemistry.ru, www.biology.ru.

«Allbest.ru» - www.allbest.ru – поисковая система, online-библиотеки, рефераты, образовательные тесты, иностранные языки. Эффективный рейтинг образовательных, научных и информационный проектов.

Учебные заведения

Cписок учреждений профессионального образования Ленинградская область

Cписок учреждений профессионального образования / Санкт-Петербург

г. Выборг, учебные заведения. Вузы, техникумы, колледжи, институты, академии, университеты.

Институт экономики и социальных технологий «Национального государственного университета физической культуры,  спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург» в 2016 году проводит набор абитуриентов на направления, представленные в Информационном письме. ссылка

ГБОУ НПО «Радиотехнический колледж» Санкт-Петербурга.   Презентация
Об обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в СПБГЭУ

Профессиональный реабилитационный лицей – одно из немногих в Северо-Западном регионе России образовательных учреждений, осуществляющее профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья

После 8 класса можно получить разные профессии, больше для мальчиков, но и для девочек можно подыскать, есть небольшой выбор.

Профессии после 8 классов для девочек: портной, переплётчик, маляр, штукатур, повар, кондитер, садовник-озеленитель.

Профессии после 8 класса для мальчиков: слесарь, токарь, фрезеровщик.

Полный список училищ, куда можно поступать после 8 класса- ссылка

Параллельное обучение «Школа +Колледж».