версия сайта

"Полянская средняя общеобразовательная школа"

Готов к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. N 302 "Об утверждении государственной программы РФ "Развитие физической культуры и спорта"

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2014 г. N 1165-р "План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "готов к труду и обороне" (ГТО)"

Постановление Правительства РФ от 11 июня 2014 г. N 540 "Об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "готов к труду и обороне" (ГТО)

Приказ министерства спорта РФ от 8 июля 2014 г. N 575 "Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "готов к труду и обороне" (ГТО)

Указ Президента РФ от 28 июля 2014 г. N 533 "Об использовании государственного герба РФ на знаках отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "готов к труду и обороне" (ГТО)

Указ Президента РФ от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "готов к труду и обороне" (ГТО)

Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО», посвященная Всемирному дню здоровья. Методические рекомендации по проведению акции.

Официальный портал ГТО ссылка

Государственный музей спорта ссылка

Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания ссылка

План проведения акции «Мы готовы к ГТО» в МБОУ «Полянская СОШ»